Das Team der Auto Kölbl GmbH

Geschäftsleitung

Michaela Kölbl-Philipp

Geschäftsführerin

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Klaus Philipp

Geschäftsführung

089-317758-0

k.philipp@autokoelbl.de

Maximilian Philipp

Geschäftsführung

089-317758-0

m.philipp@autokoelbl.de


Resul Mert

Serviceleiter

089-317758-710

r.mert@autokoelbl.de

Robert Lohmaier

Teiledienstleiter

089-317759-210

r.lohmaier@autokoelbl.de


Serviceberatung

Michael Günther

Leitung SEAT-Service & Karosserie

089-317758-910

m.guenther@autokoelbl.de

Christoph Ziegltrum

SEAT-Service & Unfallinstandsetzung

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Eduard Gilger

Serviceberatung Volkswagen

089-317758-0

info@autokoelbl.de


Axl Uphues

Serviceberatung VW & Skoda

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Andre Swatschina

Serviceberatung VW & Skoda

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Christian Pudel

Serviceberatung VW & Skoda

089-317758-0

info@autokoelbl.de


Axel Lehmann

Serviceberatung Audi

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Robert Hahn

Serviceberatung Audi

089-317758-0

info@autokoelbl.de


Serviceannahme

Swantje Freese

Serviceannahme SEAT

089-317758-900

info@autokoelbl.de

Stefanie Nefzger

Serviceannahme SEAT & Karosserie

089-317758-900

info@autokoelbl.de

Hanna Brandl

Serviceannahme Audi

089-317758-400

info@autokoelbl.de


Hiben Tekie

Serviceannahme VW

089-317758-300

info@autokoelbl.de

Möchten Sie Teil unseres Teams werden?

Dann bewerben Sie sich.


Verkauf Neuwagen

Andreas Ostry

Verkauf Audi Neuwagen

089-317758-52

a.ostry@autokoelbl.de

Rico Funke

Verkauf Audi Neuwagen

089-317758-53

r.funke@autokoelbl.de

Andreas Groß

Verkauf VW Nutzfahrzeuge Neuwagen

089-317758-14

a.gross@autokoelbl.de


Stephan Riedl

Verkauf VW Nutzfahrzeuge Neuwagen

089-317758-18

s.riedl@autokoelbl.de

Markus Hartner

Verkauf VW Neuwagen

089-317758-16

m.hartner@autokoelbl.de

Thomas Heilander

Verkauf VW Neuwagen

089-317758-300

t.heilander@autokoelbl.de


Marco Walter

Verkauf SEAT Neuwagen

089-317758-56

m.walter@autokoelbl.de

Ardian Zeqiraj

Verkauf SEAT Neuwagen

089-317758-54

a.zeqiraj@autokoelbl.de


verkauf gebrauchtwagen

Georg Moralidis

Verkauf Gebrauchtwagen

089-317758-11

g.moralidis@autokoelbl.de

Florian Langer

Verkauf Gebrauchtwagen

089-317758-12

f.langer@autokoelbl.de

Thomas Haberl

Gebrauchtwagenleiter

089-317758-810

t.haberl@autokoelbl.de


Stefan Auggenthaler

Disposition Gebrauchtwagen

089-3177558-0

s.auggenthaler@autokoelbl.de


Teiledienst

Manuela Schröter

NORA & Stellv. Teiledienstleitung

089-317758-0

m.schroeter@autokoelbl.de

Maximilian Gier

Teiledienst

089-317758-0

teiledienst@autokoelbl.de

Alexander Heimlich

Teiledienst

089-317758-0

teiledienst@autokoelbl.de


Kim Neumann

Zubehörexperte

089-317758-0

teiledienst@autokoelbl.de

Steve Schmiedel

Teiledienst

089-317758-0

teiledienst@autokoelbl.de


Euromobil autovermietung

Annemarie Kessner

Autovermietung

089-317758-307

euromobil@autokoelbl.de

Florian Preusche

Autovermietung

089-317758-0

euromobil@autokoelbl.de

Möchten Sie Teil unseres Teams werden?

Dann bewerben Sie sich.


Buchhaltung

Michaela Mahal

Buchhaltung

089-317758-0

m.mahal@autokoelbl.de

Sabine Ratzesberger

Buchhaltung

089-317758-0

s.ratzesberger@autokoelbl.de

Gabriele Tate

Buchhaltung

089-317758-0

g.tate@autokoelbl.de


Christine Holbl

Buchhaltung Vertrieb

089-317758-838

c.holbl@auto-forum.de

Claudia Maier

Buchhaltung Vertrieb

089-317758-836

c.maier@auto-forum.de


24h Schleppdienst

Tobias Geißler

24 Schlepp- und Pannendienst

089-317758-906

abschleppdienst@autokoelbl.de

Kai Aberle

24h Schlepp- und Pannendienst

089-317758-905

abschleppdienst@autokoelbl.de

Saban Salihovic

24h Schlepp- und Pannendienst

089-317758-905

abschleppdienst@autokoelbl.de


Maximilian Gier

24h Schlepp- und Pannendienst

089-317758-905

abschleppdienst@autokoelbl.de

Kim Neumann

24h Schlepp- und Pannendienst

089-317758-905

abschleppdienst@autokoelbl.de

Swantje Freese

Disposition Schleppdienst

089-317758-905

abschleppdienst@autokoelbl.de


disposition neuwagen

Babara Altenberger

Leitung Disposition

089-317758-832

b.altenberger@auto-forum.de

Christoph Deutsch

Disposition

089-317758-833

c.deutsch@auto-forum.de

Michael Blessing

Disposition

089-317758-837

m.blessing@auto-forum.de


Eva Fehn

Disposition

089-317758-834

e.fehn@auto-forum.de

Pamela Altenhöfer

Disposition

089-317758-835

p.altenhoefer@auto-forum.de

Chathleen Bechmann

Disposition

089-317758-831

c.bechmann@auto-forum.de


Marketing

Amanda Husak

Marketingverantwortliche

089-317758-839

a.husak@auto-forum.de


Werkstatt und edv

Robert Eichhammer

Werkstattleitung

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Peter Seidel

Werkstattleitung

089-317758-0

info@autokoelbl.de

Markus Guist

EDV Verantwortlicher

089-317758-0

info@autokoelbl.de


Möchten Sie Teil unseres Teams werden?

Dann bewerben Sie sich.